Версия для слепых

Реестр основных образовательных программ высшего образования, реализуемых по направлению «Библиотечно-информационная деятельность»

Реестр основных образовательных программ высшего образования, реализуемых по направлению «Библиотечно-информационная деятельность»

Реестр основных профессиональных образовательных программ высшего образования по направлению подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» создан Российской государственной библиотекой по поручению Минкультуры России в 2023 году в целях реализации мероприятий Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года.

В реестре представлены сведения о программах обучения будущих специалистов библиотек, реализуемых в вузах как Минкультуры России, так и других ведомств. Ознакомление со сведениями реестра позволит выпускнику школы или сотруднику библиотеки, не имеющему высшего профессионального образования, выбрать для себя место обучения, направленность и уровень образования.

Реестр подготовлен в Центре мониторинга образовательных программ Департамента научно-образовательной деятельности Российской государственной библиотеки.

Первая версия: май 2023 г.

Обновлённая версия: ноябрь 2023 г.

Реестр основных образовательных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки для специалистов библиотек.

Все замечания и предложения по реестру можно направлять на e-mail: reestr@rsl.ru

Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .