Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .
Версия для слепых

Можно ли заказать оцифровку нужного издания?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Можно ли заказать оцифровку нужного издания?

Уважаемый администратор! Предусмотрен ли создателями проекта НЭБ учёт мнений и потребностей читателей в отношении тех книг, которые им необходимы в оцифрованном виде? Думаю, что рационально было бы создать сервис подобного рода. К кому я могу обратиться с данным предложением? Например, мне нужна книга Чуковского, Федорова и Батюшкова "Принципы художественного перевода" 1919 или 1920 года. Заказать по МБА я ее не могу, так как это редкое издание. Поэтому разумный выход, кажется, воспользоваться услугами НЭБ, но эта книга еще не отсканирована. Кому я могу направить мое пожелание отсканировать ее как можно быстрее? Хорошо бы, чтобы такие пожелания учитывались и нужные читателям книги сканировались в первую очередь.

Цитата
Дмитрий Геннадиевич Шаталов написал:
Уважаемый администратор! Предусмотрен ли создателями проекта НЭБ учёт мнений и потребностей читателей в отношении тех книг, которые им необходимы в оцифрованном виде? Думаю, что рационально было бы создать сервис подобного рода. К кому я могу обратиться с данным предложением? Например, мне нужна книга Чуковского, Федорова и Батюшкова "Принципы художественного перевода" 1919 или 1920 года. Заказать по МБА я ее не могу, так как это редкое издание. Поэтому разумный выход, кажется, воспользоваться услугами НЭБ, но эта книга еще не отсканирована. Кому я могу направить мое пожелание отсканировать ее как можно быстрее? Хорошо бы, чтобы такие пожелания учитывались и нужные читателям книги сканировались в первую очередь.
Уважаемый Дмитрий Геннадиевич! Вы (и любой другой читатель, у которого есть пожелания по оцифровке) можете заполнить опрос, созданный в РГБ. Результаты опроса учитываются при составлении списков на оцифровку. Также можно писать в Отдел книги и чтения РГБ, в котором составляются ежемесячные списки на оцифровку, на адрес *****@gmail.com Дмитрий Геннадиевич, данные о нужном Вам издании переданы в ОКЧ РГБ и будут рассмотрены для включения в списки оцифровки на следующие месяцы. Поскольку книга явно не была переиздана после 2004 года, скорее всего, она будет одобрена и оцифрована.
Юлия Семёнова, ОКЧ РГБ
Изменено: Юлия Семёнова - 11.02.2015 20:58:21

Цитата
Дмитрий Геннадиевич Шаталов написал:
Дмитрий Геннадиевич, поиск в наших бумажных каталогах выявил две книги в наших фондах:

1) Чуковский К.И., Батюшков Ф.Д. Принципы художественного перевода. 2-е изд. Пг., 1920.

2) Искусство перевода. - К.Чуковский. Принципы художественного перевода. А.Фёдоров. Приёмы и задачи художественного перевода. Л.:Academia, 1930. 236 с.

Т.е. Чуковский в разные годы издавался под одной обложкой со вторым автором. Но сборника трёх перечисленных авторов или не существует, или нет у нас в фондах.

Оцифровка какой из двух названных книг для Вас подойдёт?
Страницы: 1