Версия для слепых

Зачем нужны различные виды регистрации, что они дают? Зачем нужно предоставлять столько данных?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Зачем нужны различные виды регистрации, что они дают? Зачем нужно предоставлять столько данных?

Вот мне не понятно зачем для полной регистрации сканы паспорта если при регистрации указываем серию и номер паспорта. И еще как читать книги не понятно, не где это не описано, программа просмотра не работает.

Друзья! Я подозреваю, что дело в том, что от нас хотят, чтобы мы проходили полную авторизацию с указанием телефона, паспорта и его скана, место жительства. Только тогда будут доступны книги, где есть пометка "нужна авторизация". Но я не понимаю, почему, чтобы прочитать простую книгу, я должен незнакомым дядям слать всю инфу о себе?  
Изменено: Сергей Землянов - 11.02.2015 19:28:25

Добрый день, зарегестрировался по упрощенной схеме, но в профиле стоит ограниченный доступ, что это значит?

А где можно прочитать, чем обосновано требование такого количества личных данных при регистрации? Вплоть до скана паспорта? Это уже похоже не на библиотеку, а сюжет из плохого анекдота.

Цитата
Сергей Землянов написал:
Друзья! Я подозреваю, что дело в том, что от нас хотят, чтобы мы проходили полную авторизацию с указанием телефона, паспорта и его скана, место жительства. Только тогда будут доступны книги, где есть пометка "нужна авторизация". Но я не понимаю, почему, чтобы прочитать простую книгу, я должен незнакомым дядям слать всю инфу о себе?

Сергей, добрый день. Для чтения книг, не ограниченных авторским правом, вовсе необязательна регистрация, даже упрощенная . Для чтения же книг, ограниченных авторским правом, необходима полная регистрация с указанием перечисленных Вами данных - это требования законодательства.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .