Версия для слепых

Зачем нужны различные виды регистрации, что они дают? Зачем нужно предоставлять столько данных?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Зачем нужны различные виды регистрации, что они дают? Зачем нужно предоставлять столько данных?

Цитата
*****@elar.ru написал:

Цитата
Сергей Землянов   написал:
Друзья! Я подозреваю, что дело в том, что от нас хотят, чтобы мы проходили полную авторизацию с указанием телефона, паспорта и его скана, место жительства. Только тогда будут доступны книги, где есть пометка "нужна авторизация". Но я не понимаю, почему, чтобы прочитать простую книгу, я должен незнакомым дядям слать всю инфу о себе?
Сергей, добрый день. Для чтения книг, не ограниченных авторским правом, вовсе необязательна регистрация, даже упрощенная . Для чтения же книг, ограниченных авторским правом, необходима полная регистрация с указанием перечисленных Вами данных - это требования законодательства.
Здравствуйте! Спасибо за ответ) Сегодня
прошел полную регистрацию, пришлось правда указать другую, запасную почту.
Получил ЧБ 25831401. Однако, все равно доступ к авторским
книгам закрыт, написано, что у меня ограниченный доступ. Можно как-то его
открыть? Заранее спасибо.

Цитата
*****@yandex.ru написал:

Цитата
   *****@elar.ru  написал:
Цитата
Друзья! Я подозреваю, что дело в том, что от нас хотят, чтобы мы проходили полную авторизацию с указанием телефона, паспорта и его скана, место жительства. Только тогда будут доступны книги, где есть пометка "нужна авторизация". Но я не понимаю, почему, чтобы прочитать простую книгу, я должен незнакомым дядям слать всю инфу о себе?
Сергей, добрый день. Для чтения книг, не ограниченных авторским правом, вовсе необязательна регистрация, даже упрощенная . Для чтения же книг, ограниченных авторским правом, необходима полная регистрация с указанием перечисленных Вами данных - это требования законодательства.
Получил  ЧБ   25831401. Однако, все равно доступ к авторским
Такая же проблема прошел регистрацию но доступа нет ЕЭЧБ: 30151401?
ЗЫ Как сменить отображаемое имя что бы вместо мыла свой ник написать не нашел это поле?

Добрый вечер.

Присоединяюсь к уже озвученной проблеме. Прошел полную регистрацию, но при попытке прочитать книгу появляется сообщение, что для чтения мне необходимо пройти полную регистрацию.
Вопрос, как исправить данную ошибку?

Добрый день, что значит ограниченные права, если я прошла полную регистрацию? И необходимо ли еще регистрироваться и как читатель РГБ для того чтобы читать книги?

Цитата
Аделя Тимофеева написал:
Добрый день, что значит ограниченные права, если я прошла полную регистрацию? И необходимо ли еще регистрироваться и как читатель РГБ для того чтобы читать книги?

Цитата
Евгений Кузьменко написал:
Добрый вечер.

Присоединяюсь к уже озвученной проблеме. Прошел полную регистрацию, но при попытке прочитать книгу появляется сообщение, что для чтения мне необходимо пройти полную регистрацию.
Вопрос, как исправить данную ошибку?

Цитата
*****@yandex.ru написал:

Цитата
   *****@elar.ru  написал:
Цитата
Получил  ЧБ   25831401. Однако, все равно доступ к авторским

Доступ к  изданиям предоставляется оператором НЭБ, Российской Государственной Библиотекой.

В ближайшие дни будет решен вопрос предоставления доступа в соответствии с законодательством об авторском праве для читателей НЭБ в РГБ.
Сообщение об этом будет размещено на сайте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .