Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .
Версия для слепых

Как можно предоставить электронной библиотеке личный архив отсканированных книг?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Как можно предоставить электронной библиотеке личный архив отсканированных книг?

Изменено: *****@mail.ru - 16.02.2015 01:25:25

Уважаемые сотрудники НЭБ, сделали бы вы здесь такую возможность, как закачка пользователями самостоятельно отсканированных редких изданий. Покопался в своих закромах, есть некоторые совершенно уникальные вещи, которыми могу поделиться с людьми.

Если эта тема станет массовой, а она станет, скорее всего, то библиотека будет не только электронной, но и действительно Национальной.
Изменено: *****@yandex.ru - 16.02.2015 02:17:44 (Исправил ошибку.)

Цитата
*****@yandex.ru написал:
Уважаемые сотрудники НЭБ, сделали бы вы здесь такую возможность, как закачка пользователями самостоятельно отсканированных редких изданий. Покопался в своих закромах, есть некоторые совершенно уникальные вещи, которыми могу поделиться с людьми.

Если эта тема станет массовой, а она станет, скорее всего, то библиотека будет не только электронной, но и действительно Национальной.
Уважаемый пользователь! Спасибо за ваше предложение!
Ответ на ваш вопрос есть в разделе «Часто задаваемые вопросы»:

«Если Вы являетесь автором этих книг, то необходимо зарегистрироваться на портале НЭБ с правами правообладателя и заключить договор на безвозмездное предоставление своих произведений. После этого на портале НЭБ будет предоставлена возможность самостоятельного размещения произведений.
Если Вы не являетесь автором отсканированных книг, то обратитесь в Отдел книги и чтения РГБ (адрес *****@gmail.com) с Вашим предложением».

А если я уже зарегистрировался без прав, то мне надо новую регистрацию производить? Вам придется присылать отсканированные материалы или WORD-макет?
Страницы: 1