Версия для слепых

Как получить Единый читательский билет?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Как получить Единый читательский билет?

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как можно получить Единый Читательский Билет? Я являюсь резидентом Республики Казахстан.

Всем коллегам пользователям привет.  Я живу в Питере и у нас на сегодня нет организации в которой я мог бы получить  ЕЧБилет, причём обзвонил и переговорил с участниками проекта, указанных на сайте, результат нулевой.  Как выяснилось всё только начинается, думаю по этой причине мало на сайте кнопок "читать"   а по записи говорят через 6-12 месяцев всё организуется.  Тогда надеюсь и кнопок "читать" будет больше, и будет ясность с читательским билетом. А сама идея создания проекта просто отличная.  Главное что бы в конечном итоге не окончилось в очередной раз платными услугами. По поводу чтения хорошо бы в программу, в которой открывается книга, добавить кнопку увеличения текста, но кому об этом написать, неужели самим программистам этого не понятно.

Цитата
Геннадий Ростиславский написал:
Всем коллегам пользователям привет.  Я живу в Питере и у нас на сегодня нет организации в которой я мог бы получить  ЕЧБилет, причём обзвонил и переговорил с участниками проекта, указанных на сайте, результат нулевой.  Как выяснилось всё только начинается, думаю по этой причине мало на сайте кнопок "читать"   а по записи говорят через 6-12 месяцев всё организуется.  Тогда надеюсь и кнопок "читать" будет больше, и будет ясность с читательским билетом. А сама идея создания проекта просто отличная.  Главное что бы в конечном итоге не окончилось в очередной раз платными услугами. По поводу чтения хорошо бы в программу, в которой открывается книга, добавить кнопку увеличения текста, но кому об этом написать, неужели самим программистам этого не понятно.

Геннадий, добрый день. Кнопки для работы с размером текста присутствуют в программе просмотра. При наведении на текст, в правом нижнем углу появится всплывающая панель данного инструментария.

Цитата
Наталья Стасюк написал:
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как можно получить Единый Читательский Билет? Я являюсь резидентом Республики Казахстан.
Здравствуйте, Наталья!
Приносим свои извинения за то, что не смогли ответить достаточно быстро.

Чтобы получить Единый Читательский Билет, Вам нужно пройти полную регистрацию для обычного читателя.
Проект пока работает в тестовом режиме. Поэтому мы пока не можем точно сказать, возможно ли будет его использовать в библиотеках Республики Казахстан. Список участников НЭБ будет уточнён позже.

Ну для Казахстана все более или менее понятно. А что делать Российскому читателю?
Как зарегистрироваться, в Благовещенской областной библиотеке я уже давным давно зарегистрирован, так что получается что бы зарегистрироваться у вас мне что опять в Благовещенск ехать нужно?
Да и как ещё можно зарегистриратся?
Ни одну книгу не могу открыть, все только первые страницы. В описании сказано что эти книги предоставлены в библиотеку, а что Карамзин отдавая историю государства российского тоже требует авторства у вас?
Страницы: 1
Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .