Версия для слепых

Намеренное издевательство или глупость?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Намеренное издевательство или глупость?, Некоторые замечания по вопросам "защиты" так называемых авторских прав.

Добрый день!

К сожалению, в результате каких-то очередных изменений в функционале НЭБ, всплывающий Консультант справа страницы куда-то исчез, поэтому озвучиваю свой вопрос здесь. В настоящий момент знакомлюсь с альбомом "Оборона СССР", выпущенным в 1940-м году в Москве. То, что довоенная книга неизвестно почему оказалась вдруг в числе объектов, доступных исключительно через программу просмотра - это даже не проблема, скачал, установил, смотрю.

Но вот действительно ПРОБЛЕМОЙ оказалось то, что перед загрузкой практически КАЖДОЙ страницы всплывает менюшка, требующая от меня подтвердить, что я нахожусь на территории библиотеки (!!!).

Простите мой нижегородский: вы спятили?!! Что это за бред?!! Это даже не "защита" неизвестно с какого перепугу обнаружившихся на книгу 85-летней давности выпуска авторских прав.

Это - издевательство и проявление глубочайшего, просто-таки патологического неуважения к читателям! Потому что, если это не так, то тогда это - потрясающая глупость, демонстрация, не нахожу другого слова - кретинизма исполнителя, того, кто это всё сделал!

Очень хотел бы получить вразумительный ответ на своё обращение. Заранее извиняюсь за чрезмерную эмоциональность некоторых высказываний, но - допекло.

У вас хоть программа работает, у меня даже не устанавливается и исправлять это они не собираются, т.к. это не в приоритете

На самом деле, МНОГО ЧЕГО не работает на проекте... Писал уже не раз по целому ряду моментов, "воз и ныне там". Может быть, лето, отпуска.

Как вариант, видимо, стоит писать напрямую на имя министра культуры РФ, Мединскому Владимиру Ростиславовичу. Всё-таки, это их епархия.

Цитата
*****@yandex.ru написал:
На самом деле, МНОГО ЧЕГО не работает на проекте... Писал уже не раз по целому ряду моментов, "воз и ныне там". Может быть, лето, отпуска.

Как вариант, видимо, стоит писать напрямую на имя министра культуры РФ, Мединскому Владимиру Ростиславовичу. Всё-таки, это их епархия.
Уважаемый пользователь! Специалисты НЭБ готовы ответить на ваши вопросы. Простите за долгое ожидание!

Вопросы уже ДАВНО ЗАДАНЫ,  в т.ч. и в этой теме. Хотелось бы и ответы услышать, а не заново всё повторять, словно у вас не сохраняется история обращений пользователей.

Я понимаю - ресурс бесплатный, никто никому не обязан, но с такой точки зрения проще вообще ничего не делать.
Изменено: *****@yandex.ru - 20.07.2015 12:38:19 (Уточнение и дополнение.)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .