Версия для слепых

Не могу прочитать книгу, хотя вижу её описание и т. д.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Не могу прочитать книгу, хотя вижу её описание и т. д.

Здравствуйте! Сегодня зарегистрировалась довольно легко, спасибо. Внимательно прочитала правила пользования и часто задаваемые вопросы. Посмотрела картинки, Всё так понятно. Однако! При всей простоте у меня не появляется надпись "читать" (кнопка), не говоря уже о том, чтобы скачать. Кликаю на левую сторону с обложкой (она у меня бледно-белая, а не яркая, как у вас на картинке). Вижу лишь выходные данные книги и всё. Сменила браузер на гугл хром, возможно он у меня не 11 версии. Всё то же. При этом книги попали ко мне в личную библиотеку, вижу их. Но как открыть и прочитать?? Тыкала везде, результата нет. Может, они не оцифрованы? Вроде не должно быть этого, выходит для поиска много изданий. Это книги: Мих. Кузмин. Материалы для исследования Н. Богомолов и он же в соавторстве с Дж. Мармстадом "Жизнь, эпоха....", а также "Неизданный Сологуб". Прошу мне помочь. Спасибо.

Цитата
Анна Левина написал:
Здравствуйте! Сегодня зарегистрировалась довольно легко, спасибо. Внимательно прочитала правила пользования и часто задаваемые вопросы. Посмотрела картинки, Всё так понятно. Однако! При всей простоте у меня не появляется надпись "читать" (кнопка), не говоря уже о том, чтобы скачать. Кликаю на левую сторону с обложкой (она у меня бледно-белая, а не яркая, как у вас на картинке). Вижу лишь выходные данные книги и всё. Сменила браузер на гугл хром, возможно он у меня не 11 версии. Всё то же. При этом книги попали ко мне в личную библиотеку, вижу их. Но как открыть и прочитать?? Тыкала везде, результата нет. Может, они не оцифрованы? Вроде не должно быть этого, выходит для поиска много изданий. Это книги: Мих. Кузмин. Материалы для исследования Н. Богомолов и он же в соавторстве с Дж. Мармстадом "Жизнь, эпоха....", а также "Неизданный Сологуб". Прошу мне помочь. Спасибо.
Уважаемая Анна! Вы видите только "картотеку", т.е.описания изданий, предоставленные разными библиотеками, которые хранят эти книги. Сами книги, названные Вами, ещё не оцифрованы ни одной библиотекой, поэтому кнопка "Читать" отсутствует. Чтобы отфильтровать такие описания и искать только среди оцифровок, поставьте галочку "Искать только в отсканированных изданиях" (справа вверху).

Спасибо за разъяснение!

Цитата
Андрей Ерин написал:
Здравствуйте. Попробовал найти что-то из трудов Татищева. При выборе книги, загружаются её данные, описание и т.д., но не понятно как её открыть. Что нужно,  что бы читать книги?
Здравствуйте, Андрей!
К сожалению, не было возможности ответить Вам достаточно быстро.

Фонд НЭБ состоит не только из полнотекстовых изданий, но и из записей в каталогах библиотек. Возможно, Вы нашли именно такие записи.
Чтобы найти полнотекстовые издания, нужно воспользоваться опцией «Искать по полному тексту издания» в меню «Расширенный поиск». В поисковой выдаче Вам будут представлены описания имеющихся текстов. У текстов, представленных на сайте в полном объёме, в правом нижнем углу описания находится кнопка «Читать».

Если нужные Вам издания на данный момент отсутствуют в НЭБ, Вы можете заказать их сканирование, заполнив анкету. Данные анкеты учитываются при составлении списков на оцифровку. Также можно написать на e-mail *****@gmail.com в Отдел книги и чтения РГБ, в котором составляются ежемесячные списки на сканирование.

Здравствуйте, второй день подряд пытаюсь получить расширенный доступ у чтению книг, заполняю анкету прикрепляю документы и все без успешно? Подскажите в чем может быть проблема? И как получить доступ к книгам?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .