Версия для слепых

История Китая и востоковедение

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
История Китая и востоковедение

Дорогие библиотекари,

Решил взять на себя смелость предлагать на оцифровку книги по китаеведению, политической и экономической истории Китая. Это длительная работа, однако ее результат будет очень полезен для читателей. Причины важности изучения Китая в наши дни очевидны. Появление в НЭБ важных но малодоступных работ прошлых столетий станет важным подспорьем для отечественной синологии. Полагаю, что у этих книг также будет немало читателей вне научного сообщества. Итак, в продолжение списков, предложенных на другой ветке данного форума.
РАФЕС, Моисей Григорьевич (1883-1942) - прошло более 70 лет, книги для открытого доступа.
1. Революция в Китае. М.; Л., 1927;
2. Революция в Китае и предательство Чан Кай-ши. М.; Л., 1927;
3. Китайская революция на переломе. М.; Л., 1927.

Александр, неизменное спасибо. Две книги П.А.Мифа, которые можно было найти быстро, редактор уже одобрил включил в ежемесячный список. Все остальные названия будут ему переданы. В РГБ всё это есть, даже если нет в электронном каталоге.

Я интересуюсь советским китаеведением. Пишу работу по теме. Живу за границей и поэтому мне очень важно чтобы книги можно было найти в электронном виде. Прошу оцифровать 2 книги.
Кюнер Н.В. Очерки новейшей политической истории Китая. Хабаровск-Владивосток, 1927.
Кокин М., Папаян Г. `Цзин-тянь`: Аграрный строй Древнего Китая. л восточного института имени Енукидзе 1930г

Цитата
Сергей написал:
Я интересуюсь советским китаеведением. Пишу работу по теме. Живу за границей и поэтому мне очень важно чтобы книги можно было найти в электронном виде. Прошу оцифровать 2 книги.
Кюнер Н.В. Очерки новейшей политической истории Китая. Хабаровск-Владивосток, 1927.
Кокин М., Папаян Г. `Цзин-тянь`: Аграрный строй Древнего Китая.  л восточного института имени Енукидзе 1930г
Сергей, спасибо за Ваше обращение, запрос на книги передан составителям списков на оцифровку.

Следующий кандидат на оцифровку:
ИВАНОВ, Алексей Иванович (1877-1937)
В основном его публикации разбросаны по журналам.
Но есть две книги, ставшие библиографической редкостью, и представляющие большое значение для отечественной синологии (в особенности работа 1912 г.)
1) Ван-Ань-ши и его реформы XI в. СПб., 1909;
2) Материалы по китайской философии: Введение: Школа Фа. Хань Фэй-цзы. СПб., 1912 (пер.).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .