Версия для слепых

История Китая и востоковедение

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
История Китая и востоковедение

Цитата
Александр написал:
ИВАНОВ, Алексей Иванович (1877-1937)
В основном его публикации разбросаны по журналам.
Но есть две книги, ставшие библиографической редкостью, и представляющие большое значение для отечественной синологии (в особенности работа 1912 г.)
1) Ван-Ань-ши и его реформы XI в. СПб., 1909;
2) Материалы по китайской философии: Введение: Школа Фа. Хань Фэй-цзы. СПб., 1912 (пер.).
Александр, внесено в список, рассмотрят. Спасибо Вам за запросы.

Юлия, Вам тоже спасибо за позитивные резолюции по моим запросам. Вам и Вашим прекрасным коллегам самые теплые пожелания хорошего настроения и счастья в преддверии Женского Дня!
Следующее пожелание на оцифровку:
Грубе Вильгельм (1885 - 1908). Немец, но учился в Петербурге у  В.П.Васильева.
КНИГА:
Духовная культура Китая: Литература, религия, культ. Перевод с немецкаго П.О.Эфрусси. [Спб.], Издание «Брокгауз-Ефрон», 1912. XIV, 238 с.; 8 л. иллюстраций
Лирическое отступление - несколько раз видел эту книгу у букинистов, но каждый раз был некомплект по иллюстрациям. Очень хочется увидеть целиком, что там было на картинках.

Цитата
Александр написал:
Юлия, Вам тоже спасибо за позитивные резолюции по моим запросам. Вам и Вашим прекрасным коллегам самые теплые пожелания хорошего настроения и счастья в преддверии Женского Дня!
Следующее пожелание на оцифровку:
Грубе Вильгельм (1885 - 190. Немец, но учился в Петербурге у  В.П.Васильева.
КНИГА:
Духовная культура Китая: Литература, религия, культ. Перевод с немецкаго П.О.Эфрусси. [Спб.], Издание «Брокгауз-Ефрон», 1912. XIV, 238 с.; 8 л. иллюстраций
Лирическое отступление - несколько раз видел эту книгу у букинистов, но каждый раз был некомплект по иллюстрациям. Очень хочется увидеть целиком, что там было на картинках.
Александр, спасибо за поздравления! Только хочу уточнить, что я не накладываю резолюцию :) Я лишь подтверждаю, что Ваш запрос получен, обработан и передан на рассмотрение составителям и редакторам списков. Не могу гарантировать, что Ваши книги включат в список и что это произойдёт именно в будущем месяце. Но могу заверить: все запросы мы храним, пересматриваем и анализируем, поэтому рано или поздно вся качественная научная литература в списки попадёт.

Грубе и Эфрусси вписала.

Александр,прошу прощения, не "Грубе И Эфрусси", увидела, что это одна книга :)

Кандидат на оцифровку и три его книги:
Попов Павел Степанович (1842-1913). Ученый, работал в МИДе.

В первую очередь рекомендую отсканировать это:

1) Изречения Конфуция, учеников его и других лиц. Пер. с китайского с примечаниями П.С. Попова. / Издание Факультета восточных языков ИСПбУ. №33. - СПб., 1910.

Также имеют научное значение и будут полезны две его работы по административному устройству императорского Китая.

2) Попов П.С. Государственный строй Китая и органы управления. / Издание Факультета восточных языков ИСПбУ. №13. - СПб., 1903.

3) Попов П.С. Конституция и земские учреждения в Китае / Издание Факультета восточных языков ИСПбУ. №36. - СПб., 1910.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .