Версия для слепых

Национальная электронная библиотека прошла третий отборочный этап конкурса на соискание престижной премии

Национальная электронная библиотека прошла третий отборочный этап конкурса на соискание престижной премии

       По результатам третьего отборочного тура на соискание престижной премии Всемирного саммита по вопросам информационного общества НЭБ вошла в пятерку отобранных проектов в категории «Доступ к знаниям и информации».

       Форум Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества– это крупнейшее ежегодное собрание руководителей всего мира с целью поставить потенциал информационных и коммуникационных технологий на службу человечеству. В прошлом году форум собрал 1800 делегатов из разных стран, в его работе приняли участие 85 министров.

       Форум ВВУИО организуют совместно МСЭ, ЮНЕСКО, ПРООН и ЮНКТАД, а также ведущие содействующие организации и группы содействующих организаций по всем направлениям деятельности ВВУИО.

       Как отметил в недавнем выступлении Генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао, «Ежегодный Форум ВВУИО превратился в глобальную платформу с участием многих заинтересованных сторон для координации выполнения решений ВВУИО, обмена информацией между различными заинтересованными сторонами ВВУИО, формирования знаний и обмена передовым опытом».

       Тройка призеров в каждой категории будет объявлена на Форуме ВВУИО, который состоится в июне этого года.

       

       
Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .