Версия для слепых

Проект НЭБ и «Советского Спорта» стал лауреатом Х ежегодной премии «Спорт и Россия»

Проект НЭБ и «Советского Спорта» стал лауреатом Х ежегодной премии «Спорт и Россия»
Награду в категории «Спортивные СМИ» завоевал проект по оцифровке всех печатных выпусков газеты за 100 лет.

В прошлом году, в юбилейный год со дня выхода в свет первого номера издания, Российская государственная библиотека (оператор НЭБ) и «Советский Спорт» заключили эксклюзивное соглашение, в рамках которого все номера газеты были оцифрованы и выложены в открытый доступ на портале Национальной электронной библиотеки.

Коллекция «Советского спорта» в НЭБ — самый большой архив выпусков издания, который доступен онлайн всем любителям и фанатам спорта.

Павел Лушников, заместитель директора по цифровизации Российской государственной библиотеки: «Ключевые моменты отечественного спорта зафиксированы журналистами и сохранены в библиотеках. Благодаря проекту Национальной электронной библиотеки и «Советского спорта» у всех любителей спорта появилась возможность узнать о победах и неудачах, эмоциях и преодолениях последних 100 лет из первоисточника — со страниц главной спортивной газеты нашей страны. Спасибо жюри за высокую оценку проекта».

О премии «Спорт и Россия»

«Спорт и Россия» способствует развитию спортивной индустрии и повышению уровня поддержки спорта. Ежегодно Премия собирает ведущие организации и компании, которые добились наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в России для признания их достижений и вручения независимой награды.


Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .