Версия для слепых

Польское кино

Польское кино
Премьеры в Нижнем Новгороде. Фильмы, которые не появятся в российском прокате, можно увидеть на фестивале «Висла» с 21 по 30 августа. Работы кинематографистов из Польши покажут в Волго-Вятском филиале Центра современного искусства.

Режиссеры, собравшие своими работами немало призов престижных киносмотров, и начинающие авторы. Задача фестиваля, который проводится уже в восьмой раз, – познакомить российского зрителя с новинками польского проката и фильмами, ставшими классикой мирового кинематографа. Жанр – в основном драмы. Все картины покажут на языке оригинала с субтитрами.

Фильм-расследование «Езёрак» Михала Отловского о поиске правды и справедливости, «Карт-бланш» Яцека Люсиньского с пронзительной ролью Анджея Хыры, новый фильм известного в России актера и режиссера Ежи Штура «Гражданин»… Всего жители и гости нижегородского центра «Арсенал» смогут увидеть десять фильмов, снятых в последние три года. В этом году на фестивале не будет представителей Польши, но каждый показ будет сопровождаться пояснениями и комментариями киноведов.

Подробнее на «Культура.РФ»

Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .