Версия для слепых

«Детская музыка в изданиях 1850-1917 гг.» - новая коллекция НЭБ

«Детская музыка в изданиях 1850-1917 гг.» - новая коллекция НЭБ

      Национальная электронная библиотека пополнилась новой коллекцией «Детская музыка в изданиях 1850-1917 гг.» (автор – РГБ, исполнители Л.Б. Баяхунова, А.А. Семенюк). Коллекция возрождает большой пласт отечественной культуры, связанный с музыкальным воспитанием детей. Ее полнота и разнообразие объясняется возможностью собрать воедино цифровые копии раритетных изданий из фондов разных библиотек - участниц НЭБ (прежде всего РГБ и РНБ).
      Особенность коллекции – ее практическая важность, возможность ввести в современный учебный и исполнительский репертуар исторически и культурно значимые музыкальные произведения для детей. Для удобства входящие в собрание нотные издания (каждое из которых находится в свободном доступе) классифицированы. По мере появления новых цифровых копий коллекция будет пополняться, а само ее появление знаменует начало последующих электронных собраний учебной музыкальной литературы в рамках НЭБ.
Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .