Версия для слепых

Пресс-релиз презентации патентной документации на технологической платформе НЭБ

Пресс-релиз презентации патентной документации на технологической платформе НЭБ

      23.05.2017 г. в Рос­сий­ской го­су­дар­ствен­ной биб­лио­те­ке (РГБ) состоялась  презентация  нового проекта РГБ, ФИПС и Корпорации ЭЛАР по включению в Национа́льную электро́нную библиоте́ку (НЭБ) (http://нэб.рф/) отечественной патентной документации из Государственного патентного фонда.

 

      Коллекция содержит полные описания изобретений к авторским свидетельствам и патентам СССР, заявкам  и патентам на изобретения и полезные модели Российской  Федерации. Всего в НЭБ включено 2,3 млн. патентных документов за период с 1924 г. по 2016 г. Новый ресурс позволяет проводить поиск  по фамилии автора, наименованию заявителя /патентообладателя, названию и полному тексту документа.

 

      Включение патентных документов в НЭБ открывает новый канал доступа к патентной информации широкому кругу пользователей не только для проведения патентного поиска, но и в научных и образовательных целях. Участники совещания высказали мнение о важности проекта и его дальнейшего развития.

Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .