Версия для слепых

31 мая в рамках Дня открытых дверей в Российской государственной библиотеке пройдет Круглый стол «Взаимодействие НЭБ с библиотеками-участниками»

31 мая в рамках Дня открытых дверей в Российской государственной библиотеке пройдет Круглый стол «Взаимодействие НЭБ с библиотеками-участниками»


31 мая в Российской государственной библиотеке пройдет День открытых дверей для сотрудников библиотек Москвы и Московской области.


Регистрация с 10 часов, по адресу: ул. Воздвиженка, д. 3/5, 3 подъезд, м. Библиотека Ленина, Александровский сад, Боровицкая.
Начало Пленарного заседания в 11 часов в конференц зале РГБ (3 подъезд, 3 этаж). С приветственным словом выступит и.о. Генерального директора РГБ В.И.Гнездилов, затем будут заслушаны доклады начальников управлений РГБ Н.В. Авдеевой и Т.В. Михайловой, заместителей директора Н.Ю. Самойленко и А.Ю. Самарина.



В рамках дня открытых дверей с 13:00 до 15:00 в конференц-зале пройдет Круглый стол: «Взаимодействие НЭБ с библиотеками-участниками», модератор — зам. Генерального директора по НЭБ М. Д. Родионов.

На Круглом столе будут обсуждаться следующие вопросы:

  • новые сервисы обновленного портала НЭБ;
  • технические вопросы взаимодействия с библиотеками;

  • требования к формату и библиографическим описаниям документов, передаваемых в НЭБ;

  • правовые основы функционирования НЭБ.



С докладами выступят И.И. Стрелец, начальник Управления обеспечения использования интеллектуальных прав (УИП) и Р.В. Бобрик, начальник Управления Национальной электронной библиотеки (УНЭБ). Конференц-зал РГБ.
Вход на День открытых дверей свободный.
Программа мероприятия на сайте РГБ http://www.rsl.ru/datadocs/doc_9143nu.pdf

nyeb.jpg


Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .