Версия для слепых

Реестр программ ДПО для библиотекарей

Реестр программ ДПО для библиотекарей

Стратегией развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 предусмотрено «развитие на базе федеральных и региональных библиотек практико-ориентированного обучения по дополнительным профессиональным программам и переподготовке профильных специалистов …».

Чтобы сформировать грамотного, квалифицированного и мотивированного специалиста-профессионала для библиотек нового поколения ему нужно знать, где и как можно получить необходимые знания, умения и навыки.

Для этого в разделе приводятся сведения о действующих образовательных программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки для специалистов библиотек, которые предлагают образовательные учреждения и библиотеки по всей стране.

Знакомство со сведениями, представленными в реестре, поможет и самим сотрудникам библиотек, сориентироваться в предлагаемых образовательных продуктах, что позволит им не только повысить свою квалификацию или получить новую библиотечную профессию, но и создать в ближайшем будущем карту непрерывного образования российских библиотекарей.

Реестр подготовлен в Центре мониторинга образовательных программ Департамента научно-образовательной деятельности Российской государственной библиотеки.

Первая версия: 2022 г.

Обновлённая версия: ноябрь 2023 г.

Реестр действующих образовательных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки для специалистов библиотек.

Все замечания и предложения по реестру можно направлять на e-mail: reestr@rsl.ru

Вы находитесь на новой версии портала Национальной Электронной Библиотеки. Если вы хотите воспользоваться старой версией, перейдите по ссылке .